Vorstand


Der Vorstand besteht aus dem Vorsitzenden mit der Amtsbezeichnung Obersielrichter und einem Vorstandsmitglied je Wahlbezirk, somit insgesamt aus sechs Personen. Der Obersielrichter und die Vertreter der Bezirke I bis V werden vom Ausschuss gewählt.


Übersichtskarte


Der amtierende Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

Obersielrichter Rainer Mellies, Hagermarsch
Stellvertreter: Carl Noosten, Ostdorf
Amtszeit bis 31.12.2024

Ltd. Sielrichter Carl Noosten, Ostdorf
Amtszeit bis 31.12.2023

Ltd. Sielrichter Udo Hattermann, Norddeich
Amtszeit bis 31.12.2027

Ltd. Sielrichter Albert Martens, Westermarsch
Amtszeit bis 31.12.2022

Ltd. Sielrichter Johannes Martens-Habbena, Neuwesteel
Amtszeit bis 31.12.2025

Ltd. Sielrichter Marcus Aukskel, Hage
Amtszeit bis 31.12.2026

  • Wasserverbandstag image1
    Interessenvertretung der Unterhaltungsverbände
  • Blick durch das Leybuchtsiel image1
    Bootspassagen: Anmeldungen einen Werktag vorher unter Tel.: 0170 4824630
  • Wasserstände image1
    Mittelwieke in Berumerfehn
  • Deichacht Norden image1
    Leitsatz aller Küstenschützer